Дневники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники » Домашнее задание 25.02 » Голубкова Софья


Голубкова Софья

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

6. Напиши мини-отзыв по пройденному семинару.

Наконец то у нас прошёл второй семинар! Он мне безумно понравился! ) Лектор очень интересный, рассказывает хорошо и интерактивчик даже был) Вообще было очень интересно узнать как мыслят на западе и понять что мы все таки мыслим как восточные люди и ничего с этим не сделаешь. Самое интересное, что я рассказала потом эту сказку моей маме, которую очень бесит "восточное мышление", и она тоже наступила на те же грабли и сделала королеву виновной.
Хотя конечно можно было и вообще без интерактивчика, даже просто лекция была бы интересной) В конце концов мы не маленькие дети, которым нужно придумывать игры чтобы их заинтересовать. Мы же по собственной воле пришли на лекцию.
Было очень здорово что нас наконец то было так много. Сразу видно заинтересованность людей, да и так веселее просто) Так что атмосфера была на высоте.
Единственное что немного расстроило-это тема семинара. Все таки я ждала какой-то конкретики. Типо рассказа о том как мы должны сидеть в управе и что мы должны там делать. А информация была очень поверхностной. Этакая лекция для общего развития..
Но зато она была очень интересной и мне понравилось. Надеюсь что вы пригласите Михаила ещё раз)

2

3. Пройди ТЕСТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ. 
Выложи скриншот результата на форум. Изучи скриншоты кандидатов.   

http://sg.uploads.ru/t/pkfC5.jpg
И хоть писать ничего не надо, я скажу что была удивлена результатам. Не думала что уровень недовольства у меня всего 32%.. Хотя если бы он был больше, наверное я была бы активный в политическом плане..

3

1. Скачай и прочитай книгу "Исповедь бунтаря" — Борис Немцов автор.
Фото с книгой выложи на форум. Свои мысли и вещи, на которые ты обратил больше всего внимания так же опиши. 

Книгу прочитала с огромным интересом! Очень интересно рассказано о наших властителях. Кто же знал что им, бедным, ПРИХОДИТСЯ столько пить?)
Нет, на самом деле поражаешься как такую книгу вообще пропустили! Немцов очень смелый человек. И приятно читать, что он действительно был таким. Очень жаль что у нас больше нет таких политиков, как он.
Кстати в его книге есть момент, как ему угрожает Кадыров🤔
В книге есть и мысли по поводу внешнего вида. Ведь внешний вид депутата действительно очень важен. Хотя мне было смешно читать про диеты, и про то, как тяжело они ему дались😂
Но самое важное, на что я бы хотела обратить именно ваше внимание, это на то, что Немцов говорил своей дочери, когда она пыталась заниматься политикой:
«Долго объяснял, что молодому человеку с либеральными и демократическими взглядами просто-напросто не дадут возможности свободно вести политическую кампанию, заблокируют. Я убеждал ее, что у молодых людей, свободных и независимых, практически не осталось шансов на успех в общественной деятельности в современной России»;
«Единственное, что я повторяю: сейчас не то время, когда молодые люди имеют шанс попасть в политику, тем более если они придерживаются отличных от власти взглядов. Жанна явно придерживается демократических взглядов.». А я напомню, что у Жанны Немцовой, в отличие от нас, уже была фамилия и ее отец все равно не верил в успех.
Вообще книга очень жёсткая, я удивилась что ее вообще опубликовали. К сожалению не знаю что ещё сказать, ее надо просто прочесть.

4

2. Скачай и прочитай книгу "Искусство влияния" — Марк Гоулстон автор. Фото с книгой выложи на форум. Свои мысли и вещи, на которые ты обратил больше всего внимания так же опиши.  

Не могу фотку приложить опять 😣

Это уже не первая книга про оказание влияние на людей, которую нам задают. И я могу сказать что эта книга приятно отличается от предыдущих. Она как будто более добрая что-ли. Это не пособие для подхалимов, как например книга Карнеги, это книга для честных и порядочных людей. "Вы можете даже не подозревать, какие перспективы способны открыть те или иные взаимоотношения, но в этом и заключается вся прелесть истинного влияния." Она рассказывает про истинное - долгосрочное влияние. В ней много советов, которые можно использовать в повседневной жизни, чтобы ее[жизнь] облегчить и как раз таки чтобы находить друзей. Мне кажется, если следовать советам именно этой книги, то вокруг читателя обязательно будет больше друзей. И можно будет оказывать влияние на этих людей не с помощью давления, а с помощью дружеской и человеческой привязанности.
Это самое лучшее пособие, потому что оно учит, что: "Каждый способен оказывать позитивное влияние на других независимо от опыта, статуса, возраста, уровня дохода или степени своего воздействия."  Пожалуй это идеальный вариант для человека, у которого заниженная самооценка.
Да, она не учит конкретным методам чтобы добиваться от людей желаемого, но учит выстраивать отношения на будущее. Учит так называемому "связанному влиянию". "Научившись пользоваться элементами модели связанного влияния, вы постепенно освободитесь от четырех привычек «плохого влияния», оставляющих вас в бессвязном состоянии. Мы называем их ловушками человеческой природы, [...] : Драться или убегать
Помеха привычки - мы стремимся к своей зоне комфорта.
Ошибка слепоты: нам нравится заблуждаться.
Двойное проклятие знания. " Согласитесь, в других книгах например ничего не сказано про "двойное проклятие знания". Эта информация точно была новой и кстати очень полезной. Так что и из этой книги можно вынести много нового и интересного.
Пожалуй эта единственная книга, из всех заданных, которая учит именно благородству: "Стремитесь к впечатляющим достижениям. Это не разовое упражнение по формулированию смелых идей. Получение впечатляющих достижений – дело стоящее и благородное. " ; "Сделав достаточно… сделайте еще больше"; "Поэтому если вы хотите многократно усилить свое влияние, делитесь благодарностью при каждом удобном случае. Не стесняйтесь благодарить людей, помогающих вам, и рассказывайте о них другим. Сформируйте у себя привычку испытывать чувство благодарности каждый день."
Мне кстати очень понравился совет на счёт развития межкультурных отношений:"Если вы тратите хотя бы немного времени на изучение языка собеседника [...], то тем самым оказываете ему большое уважение.[...] вы можете моментально установить связь с человеком, выучив всего лишь семь фраз на его языке." Это действительно очень хороший и полезный совет. Всегда стараюсь его придерживаться и это действительно очень помогает наладить контакт.
Вообщем книга очень понравилась. Может и она не научит меня добиваться от людей того, чего я хочу как можно скорее, но точно научила как расширить свой круг общения и как не быть скотиной, а быть хорошим человеком.
Да, в отличие от книги Чалдини, в ней нет всяких научных исследований. Эта книга-собрание историй различных людей, которые многого добились в жизни. Может здесь нет научной базы, но при прочтении все равно веришь авторам.
Короче хорошая книга, и не очень длинная)

Отредактировано Софья Голубкова (11.03.17 00:31)


Вы здесь » Дневники » Домашнее задание 25.02 » Голубкова Софья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно